Как определить истинное поклонение Богу?

Если вы верующий, поясните, какие признаки истинного поклонения вам известны, и почему вы уверены, что ваше убеждение не противоречит истине? Какие у вас есть примеры истинного поклонения Богу?
БогБиблия+2
Анонимный вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 15 нояб 2021
Надо определить: какова цель поклонения?
Иудеи и мусульмане поклоняются без особой цели. КМК их цель- напоминать христианам про Бога. ( Как цель буддизма- напоминать, что есть духовный мир.).
Самое интересное происходит у христиан. Цель христианского поклонения- обожение, слияние с Богом. Тут велика опасность перепутать Бога с дьяволом. Дьявол- это нижний уровень духовного пути.
И Бог и дьявол- это обретение сверх'естественной силы, "славы". Отличие в том, что при стыковке с Богом нужна метанойя- смена сознания с множественного на единое. Истинное всемогущество мб только единое. Дьявол- это иллюзия всемогущества при сохранении множественного сознания.
Т.е. главное при контакте именно с Богом- это смена сознания. Понятно, что это трудно. "Господи, помилуй"- это ведь именно просьба метанойи (элейсон- излечи), а многие думают, что это наоборот- просьба о нынешнем благополучии.. Религия пытается направлять: возлюби врага, осознай свою греховность и всё такое.