Какие религиозные учения или принципы освящают Имя Бога?

Вряд ли кто-то будет сомневаться в мудрости Бога, в том, что она всегда содержит практическую ценность. В противном случае, идею, которая не имеет практической ценности, никак нельзя назвать мудростью.
В Нагорной проповеди Иисус Христос учил молиться, и на первое место поставил просьбу об освящении имени Бога: Вы же молитесь так: Отче наш. Который на небесах! Да святится имя Твое (Матфея 6:9, перевод Кассиана). Кажется, мало кто задумывается об этом. Поэтому есть потребность устранить этот пробел и несправедливость по отношению к Создателю.
Освящать святое имя Бога можно по-разному. И естественно, к этому относятся религиозны учения. Поэтому спрашивается, какие религиозные учения освящают имя Бога, а какие - нет?( К тому же, нужно обосновать практичность самой этой идеи - освящать Имя Бога).
Выяснить это важно и по другой причине, чтобы обнаружить сорняки, которые заглушают чистую библейскую истину, а значит, затеняют имя Бога.
РелигияБог+3
Анонимный вопрос
Теософия, духовные учения, религия. Это мои...  · 2 мар 2022
Для начала давайте будем исходить из того факта, что не только Библия освящает имя Бога. Это относится ко всем религиозным учениям нашего универсума, которые в своем основании имеют Книгу - духовные тексты, написанные пророками под непосредственным трансцендентным участием "Ангелов-учителей" нашей мыслящей цивилизации. Отдельно в этом списке стоит духовное учение "Диалогизм", которое в силу своей "молодости" имеет пока мало последователей.
Принцип освящения Бога человеком не в молитвах и коленопреклонении, хотя это и важно само по себе, а в следовании нравственным и универсальным законам развития, инспирированных человечеству Богом. В данном случае законы Бога определяют сознание человека, а сознание - уровень развития и, соответственно, его бытие.