Почему для многих людей камень преткновения для вхождения в веру и церковь - тема смерти ребенка?

как её объяснить?
ПсихологияРелигия+2
Владимир Николенко
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Вам могут многое сказать, чтобы внушить определенную идею, но никто из людей не даст вам настоящую надежду, в том числе и для умершего ребенка.
Чтобы вас не ввели в заблуждение, обращайте внимание, насколько чьи-то объяснения соответствуют вашим мечтам и потребностям.
Также важно знать, что Бог не планировал смерть людей. Поэтому он знает, какую боль причиняет смерть ребенка его родным. И поскольку люди ВСЕГДА искали разумное объяснение причин страданий, которые причиняет смерть, Бог позаботился о написании Библии, чтобы люди имели надежду на избавление от страданий в будущем.
Ведь все Писание было дано с целью научить нас, чтобы благодаря терпению и ободрению, получаемому из Писания, мы имели надежду. (Римлянам 15:4, Новый русский перевод)
Итак, вам нужно твердо держаться за свою мечту, как это делают все матери и все разумные люди, о том, чтобы их дети ВСЕГДА были живы и здоровы. И это не случайно, потому что наш Создатель, подарив нам жизнь, хочет чтобы мы ВСЕГДА заботились о безопасности и сохранении здоровья. А все потому, что Бог хотел чтобы люди никогда не умирали. И этот замысел Бога не изменился.
Чтобы не дать себя обмануть, читайте Библию, но остерегайтесь тех, кто хитрой философией будет пытаться заглушить ваши настоящие мечты и желания. Библия направлена для поддержания вашей мечты, а различные религиозные идеи часто противоречат этому. Одно из таких учений, это учение о бессмертной душе.
Поскольку Бог НЕ ПЛАНИРОВАЛ смерть людей, значит он не создавал бессмертную душу. Он не может сам себе противоречить. Бог планировал ВЕЧНУЮ жизнь, чтобы люди не умирали, а значит не было смысла создавать и бессмертную душу. В противном случае было бы бессмысленно предупреждать Адама и Еву об опасности потерять жизнь, ведь у них всегда был бы запасной вариант, бессмертная душа. Итак, данная идея противоречит и Библии, и здравому смыслу. В Библии сказано, что душа, это сам человек со всеми его чувствами и особенностями; это животные; жизнь человека или животных, а также кровь.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Бытие 2:7,СП)
Вот, так Библия говорит, что душа - это сам человек.
Я хотел сказать этим, что люди повсюду встречают камни преткновения, и по разным причинам. Одни претыкаются из-за денег; другие - из-за отношения; у третьих не согласуется какая-то философия с реальной жизнью. И если говорить о вашем случае, то это значит, что пребывание в "церкви" не является вашей основной целью, и что вы хотите увидеть, как БИБЛЕЙСКАЯ мудрость влияет на вашу реальную жизнь (Чаще пользуйтесь библейской мудростью, она помогает действовать рационально. Если ваши знания о чем-то не имеют практической ценности, и не связаны с вашей мечтой-желанием, то это не те знания, за которые нужно держаться)
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 2 нояб 2021
Можно рассказать историю про Иова, у него было семь детей и все они погибли. Он сказал Бог дал и Бог взял. Мы не можем объяснить почему.. Значит надо жить дальше