Возможен ли мир между Ираном и Израилем наподобие того, что есть между Израилем и многими арабскими странами?

ИсторияПолитология+4
антон гончаров
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 3 нояб 2021
Нет, невозможен, при чём ни с кем из арабского, а точнее исламского мира.
Всё, что мы наблюдаем - это шаткое перемирие по причине невозможности наколбасить другому окончательно.
Однажды Авраам ослабел в вере и послушал свою жену Сарру.
Переспал со своей служанкой египтянкой и родилась многовековая проблема - Измаил, который и стал шилом в одном месте для Израиля потому, что был сыном по плоти, т.е. человеческими напрягами.
Но потом Бог дал Аврааму сына по обетованию, по духу - Исаака сказав, что ТОЛЬКО в нём Его воля и всё духовное наследие и Богослужение в т.ч.
Но Измаила это не устроило и по сей день идёт конфликт за наследие Авраама: территории и Богослужение, право поклоняться Богу, которое сегодня и евреи так же утратили, не приняв своего Машиаха-Христа.
Вот и грызутся собаки за пустую кость, хотя остаток евреев Бог таки будет спасать, согласно пророчеств Исайи и Захарии.
А ислам в Библии в кн. Откровения, обозначен как конь бледный или при правильном переводе - зелёный ... цвет знамени "пророка".
И он ещё проедется катком по этому миру.