Почему нельзя любить Бога, не любя ближнего?

РелигияХристианство+1
Сергей Янгиабадский
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Потому что это является необходимым условием, чтобы стать (быть) такими же как Бог.
Подражайте Богу, как Его любимые дети. (Ефесянам 5:1, Слово Жизни)
Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас, 45 чтобы вам быть истинными сыновьями вашего Небесного Отца. Он ведь повелевает солнцу светить и злым, и добрым и посылает дождь как на праведных, так и на грешных. […] 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш Небесный Отец. (Матфея 5:44-48, Слово Жизни)