Почему каждая религия считает себя истиной?

Что это вообще за высокомерие? И какая тогда религия истиная, а какие ложные?
А если в религии существует высокомерие или гордость, которое является смертным грехом, которое в религии поощряют. Хотя у обычных людей они за это обсвистают(простите другое слово вспомнить не смог), и ещё получается лицемерие. Одним словом еще один грех.
ОбществоРелигия+1
Лука Иваныч
Родился и вырос в СССР. Инженер механик. Поверив...  · 31 окт 2021
Все религии не от Бога (читай пророк Даниил, гл. 8.) И Бог так устроил данный мир, вернее данный мир живёт по устроению Бога, что все религии поставлены друг другу в антагонистическое противоречие. У людей назывется "закон единства и борьбы противоположностей".
По мере развития спирали времени бытия, противоречия между религиями возрастают (в том числе в вопросе "истинности" каждой из них), не смотря на их общий корень (источник) происхождения.
Заложенная силой Тьмы, в каждой из религий, парадигма "истинности" оной вступает в конфликт сама с собой в форме разных религий. Что сооответственно ведёт к самоуничтожению последних и их начала.