Если бы Адам и Ева не искушались и не пробовали запретный плод из Дерева познания добра и зла, не было бы рода человеческого на Земле?

ФилософияРелигия
YASIN ALIEV
Увлекаюсь философией.  · 23 окт 2021
Да. Духи, кем и являлись Адам с Евой, не размножаются, т. к. живут вечно. По сути человечество есть результат ошибки, вызванный слишком сильной телесной оболочкой, инстинкты которого духи не смогли подавить во время, в результате чего произошло зачатие нового тела и души (но не духа, дух не размножается). Ну а Бог, видимо, решил воспользоваться этим и повысить шансы на то, что люди вернуться в Рай, создав нового духа (человека). Т. е. фактически родители дают нам тело, но каждого из нас заново сотворяют. (Правда одной модели: человек. Ведь и ангелы, и Сатана, и сам Бог являются также духами. Только другого вида. В некотором роде более совершенного, т. к. человека изначально создавали, чтобы он не мог совершить то, что совершил Сатана. По сути Адаму и Еву готовили на его место. Вместе они должны были стать полной заменой Сатане. Но, вместо этого, им пришлось доказывать, что они не намереваются идти по его стопам. Но это другая история.)
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 22 окт 2021
Был бы род человеческий. Заповедь "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" дана ещё в Эдеме.