Зачем же верить?

Бог неисповедим, он вполне может спасти трансгуманиста и покарать верующего.
РелигияХристианство+3
Dzen Pofigizm
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 15 окт 2021  · samushkina.ru
Затем, что по вере вашей и дано будет вам. Категория веры - слабо связана с вопросом - зачем?
А если вы задаете такой вопрос - у вас всегда есть свобода воли - верить или нет. Пользуйтесь ею. Или не пользуйтесь.
А насчет воли Бога...
Знаете, Бог - это Отец, это родитель. И не всегда дитя может понять, почему происходит то или иное, почему Родитель поступает определенным образом.
Например - родитель ведет ребенка на укол. И родитель знает, что уколы спасут здоровье и жизнь ребенку. А что видит ребенок? Боль от уколов, страх. Он плачет и пытается избежать неприятной процедуры...
И что делать родителю? Отказаться от уколов или подержать свое дитя, и потом утешить? В этот момент родитель для ребенка неисповедим.
И что делать? Вести себя как дитя, причитая и обвиняя Бога в том, что сейчас больно и страшно или положиться на волю Его?
И сделать все, что в твоих силах?
Не будет дано по вере! На всё воля бога. Или вы отрицаете его всевластие?