Почему Иисус Христос избрал фарисея Савла быть Его апостолом?

ХристианствоИисус христос
Виктор Юрков
Журналист, пишу публицистику, прозу, поэзию.  · 15 окт 2021
Савл (Шауль) был ревностным преследователем христиан. На его примере Иисус Христос показал силу Своей милости и прощения. Христос отождествляет себя со своими общинами. Он сказал Шаулю: "почему ты гонишь Меня" (преследуешь, наносишь ущерб верующим в Меня).