Элохим, сотворивший человека "человека по образу Своему", и Иегова, создавший "человека из праха земного" - это один персонаж или разные?

ХристианствоБог+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области нехудожественной литературы. Пси...  · 18 нояб 2021
Ответ на этот вопрос есть во всякого рода талмудах. Мое мнение, народ описавший эти персонажи,обладает настолько безграничной фантазией,что в облике каждого из участников этой божественной комедии ,отслеживаются черты всех религий,мифов и прочих оккультных историй, за долгую жизнь человечества на этой планете.