Чем рабы Божии отличаются от чертей?

Тогда еще вопрос, черти, бесы и т.п. - рыбы Божии?
РелигияБожественное творение+1
Олег Турищев
Теософия и ее практическое применение в решении...  · 7 окт 2021
Уточняю вопрос - первый вопрос ( и не смешивайте...!) Если бесы подчинялись Христу - он их гонял, когда и как хотел, против их воли то они рабы ему - по факту повиновения и подчинения, и дьявон в Иове подчиняется Богу все они рабы Богу! И второй вопрос - люди- человеки называют себя рабами Божьими, хотя молятся - Отче наш - обращаясь к Богу, как к отцу - как сыновья, так Вы определитесь Вы рабы или сыновья, ( раб не знает и не хочет знать, что делает его господин) . И любой человек или с Богом или БЕС! Черт голимый! Так представься теперь - ты кто - раб или сын!? Или как корабль назовешь так и поплывет... И еще - самоуничижение высшая форма гордыни!
Так чем рабы Божии отличаются от чертей по духу и не надо рассуждать о наличии плоти...!?