Предприниматель, в свободное время занимаюсь... · 19 окт 2021
Связь тут только одна это Господь. Авраам, Исаак и Иаков вместе означают Господа Бога Иисуса Христа. Поэтому Господь говорит что те кто достигнут ЦН возлягут на ложе Авраама, Исаака и Иакова (Матф 8:11) то есть это тоже самое что Отец Сущий на Небесах то есть Господь. Вся история жизни Авраама, Исаака и Иакова или Израиля это про ИСХС только поэтому они изложены в Слове. Точно так же и все остальный персонажи Библии.
Вообще то никакой связи нет...