Какие доказательства души существуют?

Я считаю, что мозг это и есть душа. Хотя в понимании греков это был дух. Если есть дыхание, значит и есть душа. Человек умирает и душа вместе с ним. Приведите примеры того, что душа не связана с мозгом.
ФилософияРелигия+2
Рокет Рокетович
Я кризисный, практический психолог, РЕМ, КТ...  · 20 апр 2023  · brynhanna.com
Некоторые научные исследования в области психологии и нейробиологии могут свидетельствовать о связи между физическими процессами в мозге и психической деятельностью человека. Например, исследования показывают, что при определенных психических состояниях, таких как медитация или экстаз, активность в определенных частях мозга может изменяться.
Однако, несмотря на это, до сих пор нет никаких доказательств существования души в физическом или эмпирическом смысле.
С одной стороны, религиозные верования и убеждения могут рассматривать душу как бессмертную и божественную сущность, отделенную от физического тела (мозг- это физическое). Однако, с научной точки зрения, вопрос о существовании души остается открытым и недоказанным, хотя многие исследования подтверждают возможность существования души и выбора ее пути на земле.
С точки зрения физики- все энергия и она не может быть использована, а только преобразована. исходя из того, что мы состоим из энергии, то после смерти, возможно, мы  переходим в другие состояния энергии.
А у собачек и кошечки мозга нет?