Куда вода вся делась, ведь во время потопа на землю пролился колоссальный объем воды?

ФилософияРелигия+2
Gedeon Ioas
Свободный человек  · 3 окт 2021
Ответ простейший, отвечу как можно проще.
Хотя одна ремарочка, можно было бы задать вопрос, а откуда взялось столько воды?
Но мой ответ ответит на два этих вопроса
  1. Есть много исследований, например недавние в Англии и еще где то в тех местах, уже забыл, искать не буду, нашли ископаемые животных тропических стран - бегемотов, обезьян и т.п, так же в других не Южных частях света находят подобные ископаемые животных и растений.
О чем это говорит? О том, что когда то климат на Земле был одинаковым, как я уже тут однажды говорил, что смотрел документальный фильм о оси и наклоне Земли и о том, что если выровнять наклон, то вероятнее всего на Земле будет примерно одинаковая температура!
То есть это один из фактиков, который нам понадобится в будущем!
  1. Если внимательно читать Писание, то мы увидим одну странность - невероятную для нашего времени!
Библия говорит, что до Потопа на Земле не шли дожди!
  1. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
  2. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
  3. но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
(Книга Бытие 2:4-6)
То есть до Потопа круговорот воды в природе был в виде пара! Хотя и сегодня миллиарды тон воды испаряются из Океанов, но до Потопа вся вода на небе была в парообразном состоянии
  1. Ледники - миллиарды кубов воды заморожены в виде льда, а если климат был одинаков, значит и эта вода была в виде пара и в жидком состоянии
Ученые говорят, что если все ледники растают то некоторые города в CША просто уйдут под воду!
  1. Так же, многие ученые говорят, что горы, они как шипы имеют корни(основание) и что вероятнее, горы были намного ниже раньше чем сейчас
  1. Вывод:
Сделав простой анализ приведенных мной фактов, можно сделать такой вывод
Появление такого огромного объема жидкой воды, был вызван изменением(возможно) наклоном оси Земли или другим катаклизмом или чем угодно, что сделал Бог для этого, что привело к сильному контрасту температуры и вода из пара начала превращаться в жидкость и пошел дождь, миллиарды тон воды высвободились и начали покрывать Землю, когда вся земля была покрыта водой, в том числе и горы, вероятно от этого давления, плиты пришли в движения и углубились, от чего горы стали больше.
Дождь шел не года, а только 40 дней, затем вода начала испарятся, тонны воды на протяжении года поднимались в Небо, так же давление на плиты стало меньше и они так же вероятнее всего поднялись вода при этом опустилась, часть воды замерзла и в итоге мы получили такой мир, какой он сейчас есть.
То есть ученые не оспаривают Потоп и возможность Потопа, так как это можно все пояснить, а тем более есть этому доказательства - в Америке каньоны вымытые водой, у нас ракушник, а до моря тысячи киломметров и др.
Так, что все объяснимо, но тут другой вопрос, как можно не верить в то что описала Библия, вплоть до дней, когда Потоп начался, сколько длился и когда закончился!
Ведь даже в Цивилизациях, которые были изолированы от тогдашнего мира, есть рассказы о Потопе в которой спаслась одна семья, как например у индейцев!
Да есть у индейцев мифы о потопе, слышал, но пока не находил тексты.