У христиан Иисус Христос Бог. Почему тогда Отец, Сын и Святой Дух? При этом по канону Дева Мария, мать Иисуса, она не входит в Троицу.

ХристианствоПоболтать+1
James David Edwards.
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 27 сент 2021
  • "... У христиан Иисус Христос Бог. Почему тогда Отец, Сын и Святой Дух? ...";
А при том, что Иисус сказал:
" ... Я и Отец -- одно ... Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины ...";
Как видите - все ТРОЕ - ЕДИНО!
  • " ... При этом по канону Дева Мария, мать Иисуса, она не входит в Троицу";
Какому канону!?
Читаем Библию - Пресвятая Троица есть Единый Бог.
А Бог есть Любовь (1Иоан.4:8), и неотъемлемым свойством Любви является Милость!
А как у нас случилось рождество Пресвятой Девы?
Правильно - Милостью Божией к молитвам бездетных и проклятых иудеями Иоакима и Анны из рода Давидова.
Из чего следует, что Дева Мария есть Милость Божия во плоти. И Она есть не часть Троицы, суть Бога, но Его Свойство!
В последствии Милость Божия родила миру Слово Божие во плоти (Иоан.1:14)
На иконах видим Матерь Божию большей, чем Сын, потому как Милость Божия объемлет весь мир, а Сын только еще принимается миром.