Что ожидает человека после смерти?

РелигияЖизнь и смерть+1
Куанышбек Темиргалиев
На Кью задали 3 похожих вопроса
Люблю размышлять. Особенно интересны Библейские...  · 26 сент 2021
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст глава 9, стих 5). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ибо прах ты и в прах возвратишься».(Бытие глава 3 стих 19).
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: « Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Экклезиаст глава 3 стих 20).
Смерть не обязательно конец всему.
Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния глава 24, стих 15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.