Верно ли, что если есть жизнь после смерти, то означает ли это наличие Бога?

ФилософияНаука+1
Анонимный вопрос
Больше всего меня интересует Истина.   · 25 сент 2021
Я думаю, это действительно связанные вещи. Даже если считать это субъективной точкой зрения, то если человек способен придавать значимый смысл понятию "жизнь после смерти", то такой человек способен, чаще всего, и осмысленно осознавать наличие Бога.
Ответ без углубления в смысл этих понятий. Я лично имею некое свое осмысленное представление и о бессмертной душе и о Боге. Хотя и не окончательное.