Почему Бог не даёт покоя, пока я не выполняю Его заповедь «идите и научите все народы»?

Только тогда Он даёт покой, когда пишу проповеди
РелигияПроповедники
Архипов Андрей Викторович
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 24 сент 2021
Громкая заявка, однако!
Прежде чем дать ответ, хотелось бы узнать, к какой из христианских конфессий Вы себя относите?
Но, даже если и скрываете, можно попытаться ответить на основе уже имеющейся косвенной информации.
Начнем с того, что об учебе в семинарии Вы пишете в прошедшем времени, как не окончивший ее.
По стилю письма можно понять, что задатки у Вас есть, а вот конкретной информации в теме Богословия - крайне маловато.
Но писать - быть на виду в качестве учителя - очень хочется!
По тому же изложению своей информации складывается впечатление, что Вы от Церкви ХРИСТОВОЙ - далеки, на какой-то периферии. Возможно, протестантской.
Складывая эти "пазлы", напрашивается вывод, что не Бог не дает Вам покоя, но собственное тщеславие. Есть такой дух бесовский. Побуждающий увлекать людей в сторону от Церкви Христовой.
Не обижайтесь, сами напросились узнать Истину - мне она представилась такой. Наверное, кому то еще она увидится такой же, тогда нас будет двое, а "когда двое (независимо друг от друга) говорят одно", то это Истина!
Скажите, а чем протестантское направление считается вами далёкой от учения Иисуса Христа? Или я вас не правильно понял