Зачем нужно воскрешение, если душа бессмертна?

РелигияДуша
Сергей Наливайко
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 4 сент 2021
Хороший вопрос!
Пофантазируем над ответом:
Одно время и я задумывался - вот, умирает человек в Господе и обретает посмертный мир в обителях Любви Божией! А как быть тому, кто в эти обители не попал по причинам, от него не зависящим!? А таких ведь предостаточно! И что? Напрасно жизнь прожил!?
Получается, что Сам Бог не смог сотворить этого человека по подобию Своему из-за недостатка времени!? А ведь именно ради этого Он и сотворил его!
И тогда невольно приходит на ум: - "... Хорошую религию придумали индусы — Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. ..." (В. Высоцкий)!
Согласно этой религии, подтверждаемой, кстати, "Египетской" и "Тибетской книгами мертвых", изучаемых Православием в учебных заведениях, жизнь души человека происходит в вечности на кругах сансары!
Где круги эти очень похожи на периоды обучения человека вплоть до Смерти! И последний курс обучения - Церковь Христова - Православие, пройдя который и успешно сдавшая экзамен на Верность Любви, суть Богу, по подобию Иисуса Христа, душа человека, воскрешением, изымается из кругов сансары!
Таковым реинкарнации больше не существует!
Однако, для этого потребна от человека самая малость - употребить собственное усилие ... отвергнуться себя ... находящегося во власти греховного вожделения!
И тем - родиться свыше ... от воды и Духа!
Где сансара и где Библия. Что толку изучать учения демонов не основанные на Слове Бога.