Почему Иисус так сказал: 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, ?

Большая часть христианских конфессий учит что Бог любит всех и всех хочет спасти - это правда и на чем она основана?
Не является ли потребительское отношение к Нему, когда Он просто обязан строить с тобой отношения, самым большим грехом?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
РелигияХристианство+1
Хромачева Наташа
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 4 июн 2023  · revelat.ru
Подтверждение учения о том, что Бог любит всех, можно найти в Священном Писании. Об этом говорит Сам Господь:
Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.(Иез.33:11)
И в Новом Завете:
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Лк.6:35)