Где в Библии сказано, что её писали - свидетели и очевидцы событий?

РелигияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Люблю размышлять о жизни  · 22 февр 2023
На самом деле Библию писали не только очевидцы и свидетели событий. Зачастую Бог передавал людям то, что нужно писать с помощью своего святого духа.
Что такое святой дух? Можно привести пример: чтобы выполнить какую-то работу, мы пользуемся руками, а Бог — святым духом. В Библии говорится, что святой дух — это не что-то живое, а сила Бога, с помощью которой Бог всё делает (Луки 1:35, первая часть стиха).
Доказательством же того, что Библию писали люди под вдохновением свыше, является стих из 2 Петра 1:20, 21
"Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".