Какой эмоциональный всплеск будет, когда все люди вернутся на Землю и настанет всеобщее всемогущество & всеобщая любовь?

Ради этого момента мир и создан.
Надо только всем отчаянно в это поверить. И молиться Высшей Силе, чтоб Она так нас видоизменила, чтоб мы вписались в это блаженство.
ОбществоКосмос+2
Наталья Кольцова
Религиовед, преподаватель. Темы: религиоведение...  · 15 февр 2023
Вопрос : "Какой эмоциональный всплеск будет, когда все люди вернуться на Землю и настанет всеобщее всемогущество и всеобщая любовь.
Ваш вопрос является онтологическим и логическим противоречием. Время - это" протяженность души человека", который приходит в мир, каждый в свое время. Всеобщее всемогущество и всеобщая любовь являются акциденциями Бога, чистого бытия, но не пространства множественности
Каждый человек приходит в мир бытия в свое определенное время. Потому что человек приходит в мир по воле Бога. Поэтому ощутить эмоциционально свое состояние небытия и нового явления одновременно в пространстве - времени своего воскресения- возрождения, то есть существования бытия, человек не способен. Потому что эти состояния души и тела связаны с понятием жизни и смерти, то есть вечности жизни, как свойства богоподобия носителя субстанциональных свойств вечности и конечности в пространстве - времени, изменяемого материального пространства. Потому что свойственные возможности метафизической природы человека принадлежат различным сферам бытия - "противоположной сути бытия" : идеальному и материальному. Да, мы можем судить о небытие, не превращая его тем самым в бытие, потому как о небытие человек не может мыслить одновременно существуя и не существуя, в одно и тоже время, и в одном и том же смысле, и в одном и том же пространстве. Потому что "МЫШЛЕНИЕ ТОЖДЕСТВЕННО БЫТИЮ". Например, мы говорим, что бытие "несуществующее", то это не означает что небытие есть и тем самым небытие есть бытие, НО означает лишь то, что небытию присуще качество несуществования (нет идеи к существованию) в философском обосновании и ПРИЧИНЫ, - воли Божьей в религиозном обосновании. "Не сущее есть только не в посредственном смысле, а в том что оно есть не-сущее", то есть только находясь в определенной среде (качество материи: множественности) (VII, 4,с.117). Потому что как может быть, а может не быть это понятие принадлежит только нашему пространству - времени (качество материи), которое имеет начало и конец. Потому что о небытие, как было человек не может мыслить одновременно существуя и не существуя, в одно и тоже время, и в одном и том же смысле, и в одном и том же пространстве. Краткая формулировка гласит: "Вместе существовать и не существовать нельзя". В этой связи, сущность человека обладает богоподобием и через смерть и воскрксение Христа человеку возвращена вечность бытия, но уже во времени. Но каким представителем, какого колена Израиля, рода будущего явления зависит от предшествующей жизни человека и соответство воли Творца. Поэтому философия утверждает, что "невозможно чтобы одно и то же, вместе и было и не было присуще одному и тому же, в одном и том же смысле", в одном и том же пространстве. "Невозможно чтобы существование было и не было присуще одному и тому же", так как это логическое противоречие, которое исключает третий вариант положения(цит. по: Аристотель).
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 14 февр 2023
Не представляю. А это будет? Какие доказательства?
Вернутся ы каком виде? Что есть будут? Где жить- в тундре? Топлива, воды, жизненного пространства уже не хватает. Будет ли единая религия? А помолиться достаточно 1 раз - Бог всезнающий.