Кто этот человек в Евангелии несущий кувшин воды и в какой город он его несёт и кто есть хозяин дома?

В Евангелии говорится о неком городе, куда Христос отправляет двух Своих учеников, которым должен встретиться некий человек, несущий кувшин воды, за которым они должны были последовать к хозяину дома, который, в свою очередь, должен был показать горницу большую, устланную, готовую… (МК.14,13-15)
РелигияХристианство+2
Саликов Сергей Владимирович
изучение вопросов веры  · 11 дек 2022
Из-за прецессии Земной Оси происходит постепенное смещение точки восхода Солнца в день Весеннего Равноденствия в направлении обратному по зодиакальному кругу:
  • из эпохи Тельца в эпоху Овна
  • из эпохи Овна в эпоху Рыб
  • из эпохи Рыб в эпоху Водолея
Исторически время наступления Пасхи связано с первым полнолунием после Весеннего Равноденствия.
Возьмём для наглядности 33 год, что примерно соответствует точке перехода Солнца из Овна в Рыбы:
В день Весеннего Равноденствия 22 марта, Солнце идёт на крест (скрещение проекции экватора с эклиптикой) в Рыбах.
Др. греч. акроним ИХТИС (рыба) = ΙΧΘΥΣ, состоящий из начальных букв слов Иисус Христос Теу Ийнос Сотер - Божий Сын Спаситель - Сакральная Аллегория, отражающая факт небесной механики на следующие ~ 3000 лет.
"…Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения…" ( Быт.22:8 )
В 33 году первое полнолуние после Равноденствия приходилось на 2 апреля, когда согласно мифу и состоялась "Казнь".
Ко 2 апреля Овен полностью "сгорает" в Солнечном Огне, т.е. исчезает с ночного неба:
  • примерно ч/з 3000 лет Солнце физически из Рыб уйдет в знак Водолей, который изображается как человек несущий кувшин.
  • несущего Овна сменит несущий Кувшин
Пасха после ухода Солнца из дома Рыб будет готовится в доме Водолея (человека несущего Кувшин)
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 11 дек 2022
Я таких подробностей не знаю, а придумывать ничего не желаю. "Антон учитель" по моему всё хорошо объяснил. Было интересно прочитать, и это достойно внимания.