Почему, в ответах про религию, не упоминается её главная (!) функция: приведение множеств воль людей к одной воле?

На форуме много вопросов: зачем нужна религия и тп. Ответы разнообразные, но про главную функцию религии не упоминают.
Это приведение воль всех людей к одной единственной воле («да будет воля Твоя») с целью обожения. То есть, чтоб люди могли обрести свободу воли- возможность материализации мысли.
Ведь это главное в религии. А никто про это не говорит.
ПсихологияРелигия+1
Наталья Кольцова
Пока правда надевает башмаки, ложь успевает весь...  · 2 дек 2022
Ваши слова наводят на некоторые мысли.
Согласно Писанию, воля Бога связана с его замыслом в отношении человечества и земли. Например, она выражает в том, "чтобы все люди были спасены и пришли к познанию истины" (1 Тимофею 2:3,4). В то же время свободу выбора (воли) людей Бог не ограничивает. Пример этому —  совершенные люди Адам и Ева, которые могли самостоятельно решать, слушаться Бога или нет.
Поэтому "приведение воль всех людей к одной единственной воле" возможно лишь в том плане, что поступки и мысли людей будут находиться в согласии с волей Бога, который хочет, чтобы мы делали это добровольно и из любви к нему.
Таким образом, поскольку религия — это способ поклонения Богу, её главная функция — точно и правдиво объяснять людям, в чем заключается воля Создателя и побудить их жить в согласии с полученными знаниями.
К сожалению, очевидно, что сегодня так поступают не все (2 Тимофею 3:5). Именно поэтому Иисус и предупреждал истинных христиан, что есть только два пути: узкий и широкий (Матфея 7:13,14). Узкий путь символизирует правильный способ поклонения Богу, тогда как широкий — все остальные.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 2 дек 2022  ·
vsem_deneg