Что означают в действительности выражения «Твое пришествие» и «кончина века»?

ФилософияРелигия+3
Елена Александровна Гудвил
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 25 дек 2022
Ответ на этот вопрос находится в Ветхом Завете, но для большинства христиан Ветхий Завет благополучно реализован и они уже живут в Новом Завете, несмотря на то, что пришествия Господа еще не было…
Что сказал Бог Отец о Своем Сыне через Захарию и Михея: 3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. 4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
И также: 10 Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли.
Божий Сын придет с той целью, о которой не принято говорить: 5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
Вот уже больше года Господь делает попытки обратить внимание Своих детей на то, что Свой первый завет Он заключил с Авраамом, Исааком и Иаковом и что Он верен Своему Слову, но Иаков оказался не верен: 5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем. 6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи, как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении. 7 И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями, и нет числа колесницам его; 8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их. 9 И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.
Это описание не прошлого, а нашего настоящего…И Бог Отец очень страдает от того, что стало с Его детьми - Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Поэтому Он настойчиво будет следовать Своему плану: 21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. 22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!" 23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего? 24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его. 25 И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
Ярость Его гнева и лютость войны, но не войны между людьми, а войны духовной между богами, уже окружает нас своим пламенем, но никто никак не может уразуметь этого сердцем…поэтому очень скоро, возможно сразу после Нового Года, наш мир очень сильно изменится.
Пришествие Сына Человеческого будет огнем: 49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Но Его приход к нам для многих окажется смертельным…и поэтому Он ждет изменений в нашем отношении к Его Слову и к Его пришествию, чтобы: 7 И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь...  · 15 дек 2022
Неужели никто не заметил. Более 70 лет существовало государство с материалистическим мировоззрением. В конце ХХ века -перестало существовать. Одно это наводит на глубокие размышления.