Откровения 3/14-,,Аминь-свидетель верный и истинный. Начало-всех творений,, - это о ком?

ХристианствоПравославие+1
Анонимный вопрос
Религия. Эсхатология.   · 14 янв 2023
О нём
Ты ли тот, который должен придти или ожидать нам Другого? ( Мф. 11 гл.)
Тот, которому Отец, Бог дал целование и приказал принести лучшую, первую  одежду.
Целование Иуды Искариота вы знаете, что означает- Предательство!
Целование Отца означает ВЕРНЫЙ.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Откровение Иоанна 19 глава
Кто Вождь Воинства Небесного?
Великий князь Кто как один из Них ( Бог, Они, Нас , Господь , Святая Троица) Михаил, как указано в Откровении 12 гл и Даниила 12 гл.
Ключевое слово " Восстанет "!
Незнайка на земле.