Как вяжется с тем, что у человека есть свобода воли, то, что с позиции христианства человек либо раб Бога, либо раб греха?

Если при любом раскладе человек — раб, то в каком месте тут свобода?
ФилософияРелигия+3
Владислав Тычинский
Музыкант, математик  · 21 мая 2023
Ну это придирание к словам. Человек воспринимает слова "раб Божий" буквально. Можно быть рабом помещика, а можно быть рабом царя. И раб царя порой занимал даже более высокое положение, чем свободные люди!
А если быть рабом Самого Бога? Несомненно Он будет одаривать тебя самым лучшим, будешь жить припеваючи. Так что нет в словах "раб Божий" ничего зазорного. Все рабы Божии без исключения наследуют огромное богатство.