Чем Иисус отличается от других религиозных руководителей?

РелигияХристианство
Елена Александровна Гудвил
Психолог, философ, богослов... это по образованию...  · 10 нояб 2022
Вопрос задан с достаточно серьезной ошибкой. Можно во все это и не верить. Но другие религиозные руководителями и были ими и основывали новые религии. Иисус - позиционировал себя, как Сын Божий, который пришел умереть за грехи всех людей, чтобы все могли спастись и обрести Царствие Небесное.
Еще раз повторюсь - я не призываю верить в это. НО если давать ответ на основании того, что написано об Иисусе - он не был и не предполагал быть религиозным руководителем. Если и считать кого-то религиозным руководителем в данной религии, то это апостола Петра, который основа Церковь. Христос пришел умереть за грехи людей и спасти от вечной погибели, и после воскресения был на земле всего 40 дней. После чего произошло вознесения.
Собственно говоря именно этим Иисус и отличается от других религиозных руководителей - Христо НЕ БЫЛ руководителем и не создавал религий…