Верующие говорят что они любят врагов. Но говорить и я умею. А в чем это выражается конкретно? Каким способом они это делают?

РелигияБог+1
Анонимный вопрос
Люблю науку и космос. Верю в разумного Создателя...  · 24 апр 2023
Здравствуйте, интересный вопрос! Я читаю Библию, и нашла в ней ответ, хочу поделиться с вами.
Думаю, что очень многие знают золотое, правило: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами», оно записано в Библии, Луки 6:31. Золотое правило – это принцип поведения, заключенный в словах самого Иисуса Христа, сына Бога.
Например, мы можем говорить со своими врагами уважительно и по-доброму, даже если они нас оскорбляют. В Библии говорится: «Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Напротив, благословляйте» (1 Петра 3:9). Этот совет помогает разорвать круг ненависти.
«Делайте добро тем, кто вас ненавидит» (Луки 6:27). Библия призывает: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его» (Римлянам 12:20). Можно найти и другие способы проявлять любовь к врагам, следуя золотому правилу.
 «Молитесь за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:28). Если кто-то говорит нам обидные слова, мы не воздаём «злом за зло» (Римлянам 12:17). Мы просим Бога простить этого человека. Мы не пытаемся отомстить, а вверяем вопрос в руки Бога, чтобы он решил, как поступить с человеком на основании своих совершенных норм справедливости.
 Будьте терпеливыми и добрыми (1 Коринфянам 13:4). Многим хорошо известно описание любви, данное апостолом Павлом. Говоря об этом качестве, он использовал форму того же греческого слова (ага́пе), которое встречается в Матфея 5:44 и Луки 6:27, 35. Такую любовь нужно проявлять даже к врагам: быть с ними терпеливыми и добрыми, не завидовать им, не вести себя с ними высокомерно и грубо.
«Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда» (1 Коринфянам 13:4—8).