Почему чудеса Иисуса не останавливали людей поступать неправильно?

ФилософияРелигия+3
Мария Савельева
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 1 апр 2023  · revelat.ru
Потому что, даже когда Бог творит чудо, Он никогда чудом не шокирует. Бог никогда не творит чудес, которые противоречат механике и логике событий, могущих произойти на Земле. Например, воскрешение мертвых, несомненно чудо, но случаи возвращения к жизни человека после констатации его смерти известны и в наше время. И многие не считают это чудом. Также и с ицелением от болезней. Известны случаи, когда серьезная болезнь отступает от человека без каких-либо предпосылок к этому. Обретение зрения человеком, который родился слепым - удивительное чудо. Но и здесь оно не очевидно для всех. А что если человек не был слепым от рождения, а притворялся? Даже Воскресение Иисуса Христа, которое, действительно, является знамением, по словам Священного Писания, то есть, Воскресение не укладывается в парадигму современного мира, а является частью грядущих событий, даже оно не было явным для всех. Воскресшего Иисуса Христа видело ограниченное количество людей, и многие просто не узнавали Его.
Таким образом, чудо от Бога не призвано шокировать массы людей, и в качестве свидетельства о Боге предназначено для отдельных индивидов. А уже каждый отдельный человек решает сам для себя, на сколько это событие связано с Богом. Бог создал нас свободным и никогда не будет принуждать человека к чему-либо силой.
Другими словами, скептически настроенные свидетели деяний Иисуса Христа могли не признавать эти деяния чудесами или же считать их действиями не от Бога.
А кто и кого воскресил?