В чём состоит родство и отличие греха Адама и греха Каина?

Речь не идёт о первородном грехе. Первородный грех случился не на пустом месте... Заодно, можно подумать и о том, чем наши личные грехи родственны и отличаются от грехов первых людей.
РелигияЧеловек+3
Елена Горбачёва
Изучение религий  · 22 сент 2022
Не имеет смысла рассматривать этот вопрос буквально, ибо данная история отражает эволюционное движение всего человечества скрытое под именами отдельных героев.