Мне крайне интересно, зачем люди верят в Бога?

зачем люди верят в Бога? Я нередко вижу, как люди сходят с ума из за этого, как это вредит всем, нередко и неповинным людям. В моём понимании бог это что то не материальное и даже не умеющее думать. Но все эти выдумки, они как психологическое оружие, помутняют разум человека. И ведь многих с детства заставляют верить в него. Мне кажется жизнь дана нам, что бы наслаждаться ею, а не мучаться в размышлениях о том, чего скорее всего не существусуществует.
Александр Сильев
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 2 сент 2022
Когда Бог позволяет вкусить, малую толику, от своей тишины…! Это незабываемо, опытно начинаешь понимать что и зачем. К сожалению в теории того узнать невозможно. Это может резко изменить всё нутро, искоренив безбожие. Вы неправы когда думаете что кто-то кого-то заставляет. Чем богаты то передают как наследие, в том числе духовность, религиозность. Бог нематериален лишь в вашем понимании, а в христианском ещё и человек одновременно с Божеством. К тому же забыли, что  жизнью вы называете некий отрезок вечности. Логично ли будет торговать вечностью ради удовольствий в ограниченности? Вот вам реальные причины религиозности, но далеко не все.