Почему гордыня, жадность, гнев, зависть, лень, чревоугодие и т.д. являются смертными грехами?

Что в них такого ужасного, что их причислили к смертным? Все перечисленное не есть хорошо, но и не все есть плохо. Простые человеческие особенности каждой личности. А как я понимаю, смертные, значит могут повлечь при отсутствии покаяния потерю возможности спасения души. Но убийства и других подобных тяжких проступков нет в смертных грехах.
РелигияХристианство+2
Ольга Колодкина
Я считаю что подумать даже об измене уже частично...  · 17 июл 2022
Нельзя убить того кто уже умер, или жизнь на земле уже считается отбытием наказания. А те люди к свято верит в Библию, не далёкие по развитию, никого не хочу обидеть,но если бог и вправду есть он смеётся над нами, и думает какой же уней мы занимаемся, но вот вера это другое вера это то чего у тебя нельзя отнять,она должна быть железной,я не знаю людей кто хотябы не одного смертного греха не совершал, может его не наказали как нас в будущем, и он где то сидит на вершине мира и просветляетчя. Но скажи мне остаться на этой планете это разве не наказание, ведь умереть ты поистине никому не принадлежишь ты вне всего этого хаоса что происходит, но перейдешь ли ты на уровень выше, или будешь отбывать свои грехи в настоящим аду как его описывают.Просто знай что правда у каждого своя а истина она все равно одна но не постежима.