Что дает эта награда человеку сегодня: 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; ?

Лучше в вопросе поставить всю мысль, которую пытался донести Иисус:
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка;
и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
О чем таком хорошем говорил Иисус и как применить эти слова сегодня?
Хромачева Наташа
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 19 мая 2023
Все верующие знают о том, что все пророки от Бога Отца были до Иоанна и они предсказали все самое важное, и передали все самое необходимое для утверждения веры. Поэтому "23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. " считается свершившимся.
Но есть некоторая странность в Слове, "кто принимает вас, принимает Меня" !
само слово "принимает" сегодня пропускается, потому что акцент делается сразу на слово "Меня". То есть, что значит "принимает вас"?
И вот здесь, именно в этом сочетании слов находится камень преткновения - если открыть глаза и признать правду, то никто никого не принимает, то есть не любит и не верит ему.
Никто и никому! Все твердят о вере в Христа, но это слишком абстрактное понятие, а вот принять и довериться тому, кто стал поклонником в духе и истине, этого никто делать даже не собирается, потому что не видит в этом основания веры.
Почему принять верующего человека так важно?
Потому что: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Собраться во имя Господа дело в общем-то не сложное, но вот согласится вместе почти ни у кого не получается - мы все слишком по-разному смотрим на многие вещи и не собираемся этого менять. Каждый пребывает в духе своего понимания и эти духи не возможно объединить.
 Любовь не ищет своего…  33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Вероятно, что люди, ищущие Царствия Божия, должны по определению быть в одном духе, потому что ищут одно сокровище.
Бог есть Любовь и Ему хочется, чтобы Его дети отличались от этого мира Его Любовью в них - единство Отца, Сына и Святого Духа через дух любви и истины продолжаются там, где дети принимают друг друга.
Отдел фантастики на последнем этаже! - говорят мне практически все и я уже не ужасаюсь, просто понимаю почему так в итоге сказал Господь:
6 Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
Все, что начало происходить с нашим миром последние два года, разрушит многие наши стереотипы о распространении Евангелия и есть вероятность того, что кто-то поймет идею единства и принятия тех, кто понял о чем говорили пророки на самом деле, и получит награду пророков :)