Как мы можем проявлять благодарность богу и Христу?

В Библии написано:: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь (Иоанна 3:16).
РелигияХристианство+2
Лорик Иванова
Православный поэт, писатель, философ, художник...  · 3 апр 2022
"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предается; сие творите в Моё воспоминание", - заповедал Христос. (Евангелие от Луки 22:19).
За несколько дней до Своего распятия Господь установил на Тайной Вечери главное таинство Церкви - Евхаристию - Причастие. "Евхаристия" переводится с греческого как "благодарение". Регулярное участие в Евхаристии крещенного православного христианина и есть благодарение Богу-Христу. Благодарение Богу - главное содержание этого богослужения.
Нам заповедано в Новом Завете любить Бога и ближних, как самого себя (Мк 12:29-31). Мы можем благодарить и прославлять Господа, творя добро и милость другим людям ради Христа и прощая сделавших нам злое.
Также мы благодарим Христа в своих молитвах, например, "Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу" (полная молитва Оптинских Старцев).
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 15 июн 2022
Вы умеете от чистого сердца говорить СПАСИБО??? Вот так и проявляйте свою благодарность и помните что Бог делает это просто так взирая на ваши нужды и Ему от вас кроме как искреннего СПАСИБО больше  ничего не нужно..