Почему Ирод хотел убить Мессию? Ведь по версии иудаизма Мессия дал бы большую власть евреям, а значит и еврейскому царю.

РелигияХристианство
Наталья Кольцова
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 23 февр 2022  · nalab.ru
При рождении волхвы объявили Иисуса "Царём Иудейским": "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему" Матфей 2.2 Естественно Ирод был не в восторге.