IPhone SE 2016, перестал заряжать(видит зарядку, но не заряжается) и показывать состояние аккумулятора(бесконечная загрузка), в чем причина?

Ёмкость аккумулятора 94%, сегодня все прекрасно работало, однако через пару часов телефон перестал заряжаться при видимой им исправной зарядки, а вкладка "Состояние аккумулятора" ничего не показывает кроме бесконечной загрузки, остальные функции телефона работают.
IphoneАйфон+2
Анонимный вопрос
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных...  · 19 нояб 2021  · re-store.ru
Судя по всему у вас вышел из строя контроллер на плате внутри iPhone SE. Это могло произойти вследствие использования неоригинальной зарядки или кабеля.
Вы можете попытаться перезагрузить устройство и попробовать зарядить его ещё раз, используя оригинальное ЗУ и кабель. Если это не поможет, рекомендую обратиться в сервисный центр, так как пользоваться смартфоном с такой неисправностью может быть небезопасно.