IPhone SE 2016, перестал заряжать(видит зарядку, но не заряжается) и показывать состояние аккумулятора(бесконечная загрузка), в чем причина?

Ёмкость аккумулятора 94%, сегодня все прекрасно работало, однако через пару часов телефон перестал заряжаться при видимой им исправной зарядки, а вкладка "Состояние аккумулятора" ничего не показывает кроме бесконечной загрузки, остальные функции телефона работают.
IphoneАйфон+2
Анонимный вопрос
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 30 апр 2023  · itmen.help
Возможны несколько причин, почему iPhone SE 2016 перестал заряжаться и показывать состояние аккумулятора:
  1. Поврежденный кабель зарядки или блок питания. Попробуйте использовать другой кабель зарядки и блок питания, чтобы убедиться, что проблема не в них.
  2. Поврежденный порт зарядки на устройстве. Если кабель зарядки и блок питания работают правильно, может быть, порт зарядки на устройстве поврежден. В этом случае необходимо обратиться к специалисту.
  3. Проблемы с программным обеспечением. Иногда проблемы с программным обеспечением могут привести к тому, что устройство не заряжается или неправильно отображает состояние аккумулятора. Попробуйте перезагрузить устройство или выполнить сброс настроек. Если это не помогло, можно попробовать восстановить устройство через iTunes.
  4. Поврежденный аккумулятор. Если все вышеперечисленные методы не помогли, проблема может быть связана с поврежденным аккумулятором. В этом случае необходимо заменить аккумулятор устройства.