В каких продуктах больше всего трансжиров?

Медицина+4
Владимир К.
Все рецепты — Вкусная еда, полезно и экономично...  · 17 мар 2022
Виталий
Трансжиры в небольших количествах содержатся во всех продуктах, в которых в принципе есть жиры: мясо, молоко, сливки, сыр, сливочное масло, растительное масло. Попадает он туда естественным путем безо всякого вмешательства человека. Так, в сливочном масле содержится примерно 5-7% трансжиров, в цельном молоке до 0,1%, в животном жире и сале до 5%, в подсолнечном масле до 0,5%.
Больше всего трансжиров содержат:
маргарины
спреды
кондитерский жир
конфеты в шоколадной глазури и шоколадные конфеты
кондитерские плитки (фальшивый шоколад)
торты с масляным кремом
Много интересных статей на сайте https://povar-nt.ru/