Как можно отличить обычное мясо от того, которое накачено гелем?

Еда, напитки и кулинарияМясо
Кира Климчук
Мясной оптовый магазин. Доставляем свинину в...  · 3 мар 2022  · mjasko-ulitsa-vodostroj.clients.site
Мяско
Визуально такое мясо более водянистое, цвет слишком бледный, неаппетитный. При разморозке большой процент «оттайки», наверняка вы такое могли замечать при покупке и приготовлении замороженной курицы из крупных ретейлеров. В качестве рекомендаций могу предложить, провести первую контрольную закупку в магазине на небольшой объем, приготовить дома, посмотреть как поведет себя мясо, сколько уйдет жидкости при приготовлении и если результат вас удовлетворит, приобретать мясо только в проверенном магазине. Продавцы редко меняют проверенных поставщиков, так что вероятность, что магазин сменит поставщика мяса невелика.