Собрал компьютер, всё вроде работает, вентиляторы крутятся, изображения на мониторе нет, биос не открывается, в чём может быть проблема?

КомпьютерыПомощь+2
m1n4enk0v
На Кью задали 1 похожий вопрос
ООО "Магстилпром", Системный администратор  · 28 февр 2023
Была похожая ситуация. Собрал ПК, все крутить, верть, светь, а изображения нет и в биос не входит, комплектующие подходили друг к другу.
Выяснил, что моя материнка B450 в заводской версии биоса не поддерживала проц R5 5500. Поддержку добавили в более поздних версиях биоса.
Тут есть три варианта решения проблемы:
  • самое простое, но и самое затратное это просто отнести в сервис, где они перепрошьют, да и вообще выяснят причину;
  • если есть кнопка Q-Flash на плате, перепрошить биос самому (в интернете полно гайдов);
  • если нет этой кнопки то найти проц по старее который поддерживается заводской прошивкой(можно посмотреть на оф. сайте производителя платы), перепрошить на новую версию и вернуть свой проц
Но это все при условии, что у тебя все комплектующие заведомо исправны и подходят друг к другу