Почему в большинстве люди не верят мне, когда я говорю про кофеиновую ломку и про кофеиновую передозировку? Её что не существует?

У меня гиперчувствительность к кофеину. Поэтому эффекты от кофеина я ощущаю гораздо ярче, чем другие люди. В некотором смысле мне повезло, но в этом есть и проблема. Я не могу нормально кока-колу выпить, всю выпить просто невозможно, для меня там слишком много кофеина. А один раз меня взбодрил горький шоколад, представляете?
Меня бодрит даже обычный черный чай. От энергетика я чуть не умер, скорую в общагу вызывали. Мне реально опасно употреблять кофеин в таких количествах которые потребляют обычные люди. Мне хватает 80 мг, чтобы почувствовать себя плохо. Самый раз для меня 60- 50 мг. Можно ли как то от этого избавится? Я не хочу, чтоб меня так бодрил чай, я хочу пить кока-колу до конца. Как от этого избавиться? Помогите.
Медицина+3
Неизвестный человек
Гитаронатурал, геймер, бариста, просто хороший...  · 30 янв 2022
Существует, просто люди зачастую не слишком умные. Кофеин - алкалоид, как к примеру тот же никотин. Употребление его, по сути, является отравлением организма. Соответственно, при переизбытке кофеина в организме вполне себе могут появиться неприятные побочные эффекты.
У всех разная чувствительность, кто-то может пить кофе кружками одна за другой, а кому-то одного среднего американо может быть уже много. Так же на восприимчивость и последствия может влиять общее состояние организма. Если у вас есть проблемы с ЖКТ или с сердечно-сосудистой системой - неприятных ощущений может быть больше.
В теории, потребляя кофеиносодержащие напитки по-немногу, можно выработать некоторую резистентность к ней. Организм научится справляться с небольшими дозами, и постепенно можно будет пить больший объем напитка. Как с сигаретами - сперва может стать плохо уже после нескольких затяжек, но со временем 3-4 сигареты подряд уже не вызовут сильного дискомфорта.
Но тут стоит учитывать то самое состояние организма. Можно и навредить.