Кто такой бог Род у славян?

Какие функции у бога Рода? И есть ли у Рода другие имена?
РелигияМифология+3
Анонимный вопрос
Сфера "познаний": религия, магия, история...  · 7 окт 2021
По одному из мифов верховный бог. Более достоверного на эту роль не знаю. "И был Род заключен в яйце..."(Я его слышал в школе в форме вне инглиизма, то есть никаких космических кораблей и связи со скандинавским) Вроде что-то вроде творца.
Не могу сказать за всех, но по моему всеобщее даже современное видение своего будущего существования в потомках его проявление.