Ваша самая любимая книга?

Почему именно эта книга, чем она так зацепила?
ЛитератураКниги+2
Марина Бугрим
Диктор, большой любитель литературы, букинист.  · 6 нояб 2021
Джеймс Джойс "Улисс".
Это не просто книга, это целый мир. В ней собраны сотни отсылок к более ранним произведениям мировой литературы, но главное - книга стала прародительницей многих будущих литературных шедевров и целого нового направления.
Каждому в современном мире знакомо это название, но читали роман - хотя бы однажды - единицы. Планирую в скором времени перечитывать его в четвёртый раз.
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 16 дек 2021  ·
i_like_what_i_know