Придерживаетесь ли вы при выборе книг для чтения какой-либо системы/плана или выбор книг носит у вас бессистемный, спонтанный характер?

ЛитератураКниги+2
Владислав Андреев
Задаю вопросы и с удовольствием зависаю в разных о...  · 26 окт 2021
В основном опираюсь на личные предпочтения. Например, выбираю любимые жанры или направления, авторов, подстраиваюсь под настроение или количество свободного времени. Хотя нередко спонтанно прочитанные книги оказываются в числе понравившихся))
А так чаще всего следую "изученным путям" и выбираю на дальнейшее чтение то, в чем по ощущениям уверена больше всего
Это правильно (я про учёт свободного времени). Дилемма "время — чтение" не менее острая, чем "время — деньги".