Какие книги о минералах, натуральных камнях, геологии считаются самыми авторитетными?

ГеологияКниги+3
GEO METRY
Начинающий инженер-геолог  · 25 окт 2021
Не возьмусь отвечать за САМЫЕ авторитетные, но в узких кругах очень обсуждаемы и используемы книги Николая Владимировича Короновского как за его авторством, так и под редакцией.
Например, могу посоветовать его "Общую геологию" 2006г. и "Практическое руководство по общей геологии 5-е издание" 2012г.
По минералогии, как по мне, лучший учебник "Общая минералогия" за авторством Булах, Кривовичева и Золоторёва 2008г.
Также не пропущу "Геологию" А. Аллисон и Д. Палмер 1983г. Несмотря на то, что она написана так давно, оттуда можно подчерпнуть достаточно много для общего понимания геологических процессов.
Хороши и "Ювелирные камни" Корнилов, Солодова 1987г.
Авторитетность в целом понятие растяжимое, ибо для каждого человека существует свой индивидуальный набор литературы, по которой он обучается и авторами которой восхищается, но тем не менее я постарался вспомнить самые более-менее узнаваемые книги.