Здравствуйте буду краток скажите пожалуйста какие книги, можно приобрести для ребенка 12 лет, чтобы он полюбил чтение книг

Сергей
Преподаватель вуза, филолог, репетитор, редактор  · 28 сент 2021
Сложно ответить на этот вопрос, не зная, чем увлекается ребенок, и вообще, мальчик он или девочка? Если любит тайны и приключения - то книги про Гарри Поттера, книги Ж. Рони-старшего ("Борьба за огонь", "Пещерный лев" и "Вамирэх" - о жизни первобытных людей). Девочкам, наверно, понравятся "Алые паруса" А. Грина. Книги Жюля Верна - "Дети капитана Гранта", "Капитан Немо" и др. Про животных: В. Чаплина "Питомцы зоопарка", Э. Сетон-Томпсон, "Животные-герои" (сборник), Д. Хэрриот "Из воспоминаний сельского ветеринара", Д. Лондон "Белый Клык".