Стоит ли покупать современные книги о войне детям 8-11 лет?

ПсихологияЛитература+1
Zimber
chyochitaesh.ru | книжный блог для взыскующих  · 29 мая 2021

Стоит! Преимущество современных книг в том, что они могут судить о событиях прошлого с высоты опыта, которым обогатилось человечество. Покупать нужно конечно хорошие книги, адекватные степени зрелости ребенка. Для меня хорошая детская книга о войне — это книга антивоенная. Одна из таких — «Пакс» Сары Пеннипакер. Читал дочери, когда ей было 8 лет. Рекомендую.