Можно ли отобрать образцы для испытаний из партии товаров, ввезенных по сертификату соответствия, если срок его действия заканчивается?

ЮриспруденцияЛогистика+4
Учебный центр «Компас ВЭД»
Технический директор ГК "Серконс"  · 11 мар 2022
Здравствуйте! Можно на ту же саму продукцию, на которую был выдан сертификат соответствия, согласно:
  • пп. 4.2.3 ГОСТ Р 58972-2020 «Общие правила отбора образцов для испытаний продукции при подтверждении соответствия»;
  • п. 41 Решения № 44 Совета ЕЭК «О типовых схемах оценки соответствия»;
  • п. 9 Решения № 127 Совета ЕЭК «О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. № 44».
Если у вас есть вопросы по сертификации продукции, обращайтесь!