Знакомый сказал: "У меня язык бежит впереди мозгов, отсюда конфликты". Хочет научиться говорить себе "стоп", прежде чем что-то "брякнуть". Но подходящие ситуации возникают всегда внезапно. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать · 26 мар 2019
Может быть носить с собой бутылку воды и при первом признаке набирать немного водички рот и держать ее какое-то время пока не отпустит или не обдумаете , что хотели сказать.
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с само... · 8 апр 2019
Чтобы научиться говорить себе "Стоп" и не лепить бездумно то, о чём впоследствии пожалеешь, нужно будет потрудиться. Дело не быстрое, но возможное. Месяц-полтора придётся на это потратить.